Интернет-магазин дженериков для мужчин
+7 950022-56-42
Пн - Сб с 11:00 до 23:00, Вс - Выходной
Санкт-Петербург, м.Старая деревня
Наши товары
25-03-2019

Как повысить либидо у мужчин?

Как повысить либидо?

В современном мире обилие модифицированных продуктов и стрессовых ситуаций приводит к ряду заболеваний. В особенности, это касается мужского здоровья, когда на фоне различных факторов снижается потенция. Чтобы не искать причину самостоятельно, нужно обратиться к врачу, который поможет восстановить либидо. Потенция и либидо порой звучат, как синонимы, но значение у них разное. Проблемы с потенцией предполагают снижение качества полового акта, а либидо – это ослабление полового влечения на психологическом уровне. И способы лечения будут отличаться. Порой восстановить либидо мужчины удается без использования медикаментов.

Почему уровень либидо снижается

Уровень либидо может снижаться по многим причинам, которые могут быть как физическими, так и психологическими.

Среди физических причин могут быть:

- Недостаток тестостерона: Это мужской половой гормон, который играет важную роль в сексуальной функции мужчин. Низкий уровень тестостерона может привести к снижению либидо.
- Заболевания: Некоторые заболевания, такие как диабет, сердечно-сосудистые заболевания, артериосклероз, нейрологические заболевания и депрессия, могут снизить уровень либидо.
- Лекарства: Некоторые лекарства, такие как антидепрессанты, противогипертензивные средства, противоэпилептические препараты и другие, могут снижать уровень либидо.

Среди психологических причин могут быть:

- Стресс: Повседневный стресс на работе или в личной жизни может повлиять на сексуальное желание.
- Депрессия и тревога: Психические расстройства могут снизить уровень либидо.
- Проблемы в отношениях: Неприятности в отношениях, конфликты, недоверие или неудовлетворительная сексуальная жизнь могут привести к снижению сексуального желания.
- Усталость и избыточная нагрузка: Недостаток сна, слишком большая нагрузка на работе или в спорте могут снизить уровень либидо.

Как повысить либидо?

Способы повысить либидо

Существует несколько способов, которые могут помочь повысить либидо у мужчин:

Упражнения и физическая активность: Регулярные упражнения могут помочь повысить уровень тестостерона и улучшить кровообращение, что может привести к улучшению либидо. Включите в свою ежедневную рутину хотя бы 30 минут умеренной физической активности, такой как бег, ходьба или плавание.

Правильное питание: Определенные продукты питания могут помочь улучшить либидо. Включите в свой рацион пищу, богатую цинком, такую как моллюски, говядина, индейка, фасоль, орехи и семена. Также важно употреблять достаточное количество витаминов, особенно витамина D, который может повысить уровень тестостерона.

Контроль стресса: Стресс может негативно повлиять на уровень тестостерона и привести к снижению либидо. Найдите способы справиться со стрессом, такие как медитация, йога, глубокое дыхание или просто проведение времени на свежем воздухе.

Здоровый образ жизни: Уменьшите употребление алкоголя и никотина, так как они могут снизить уровень тестостерона. Также старайтесь получать достаточно сна и отдыха.

Обращение к специалисту: Если вы испытываете сильное снижение либидо, обратитесь к специалисту. Возможно, вам будут рекомендованы медикаменты или другие методы лечения.

Не забывайте, что снижение либидо может быть вызвано различными факторами, и каждый человек уникален. Поэтому самый эффективный подход для повышения либидо у мужчин может быть индивидуальным и зависит от многих факторов.

Средства, повышающие либидо у мужчин

Существует несколько средств, которые могут помочь повысить либидо у мужчин. Вот некоторые из них:

- Препараты на основе тестостерона: Эти препараты помогают увеличить уровень тестостерона в организме, что может привести к повышению либидо.
- Травяные препараты: Некоторые травяные препараты, такие как горянка, мака и женьшень, могут помочь увеличить либидо.
- Препараты, улучшающие кровообращение: Некоторые препараты, такие как силденафил, тадалафил и варденафил, улучшают кровообращение в половом члене, что может помочь увеличить эрекцию и сексуальное желание.
- Физическая активность: Регулярные физические упражнения могут увеличить уровень тестостерона и помочь улучшить сексуальную функцию.
- Здоровый образ жизни: Здоровый образ жизни, включающий правильное питание, достаточный отдых, избегание вредных привычек, таких как курение и употребление алкоголя, может помочь улучшить сексуальную функцию и повысить либидо.

Важно помнить, что каждый случай уникален и препараты и методы лечения должны быть подобраны индивидуально. Перед использованием любых средств для повышения либидо необходимо проконсультироваться с врачом.

Эффективные народные средства

Народная медицина не может дать мгновенного эффекта, зато в последующем можно ожидать полного восстановления организма. Вот самые эффективные народные способы повысить либидо у мужчины:

  1. Травяные настои на основе клевера, мяты и крапивы. Однако стоит помнить, что и они способны давать побочные реакции, поэтому прежде нужно проконсультироваться с врачом.
  2. Настой на основе тысячелистника, шишек хмеля, зверобоя, чистотела, череды и березовых шишек. Все эти травы берутся в равном количестве, затем из данной смеси нужно взять столовую ложку и залить 500 мл кипятка. После остывания и процеживания отвар выпивается за день малыми дозами.
  3. Прием красного вина и сухофруктов. Сухие фрукты заливаются вином, принимается средство перед сном по 50 мл.

Быстрое повышение либидо

Возможно человеку достаточно поменять образ жизни, стать более активным в физическом плане. Заняться спортом. Больше бывать на свежем воздухе, отказаться от пива.

Контрастный душ снимает напряжение мышц и улучшает циркуляцию крови. Формула имеет следующий вид - пол минуты под горячим душем, вторую половину — под холодным. 10-ти повторений будеть достаточно.

Психологические приемы

Снизив уровень стресса возможно восстановить сексуальное здоровье. Научитесь расслабляться, переключаться на другое дело и даже медитировать.

СПРАВКА. Если отношения с партнершей испорчены и из-за этого отсутствует желание, то возможно нужно просто поговорить с ней и пойти на уступки. А может внести разнообразия в скучную и размеренную жизнь.

Ведение здорового образа жизни

Здоровый образ жизни предполагает:

  1. Правильное питание, где будут присутствовать все полезные витамины и микроэлементы.
  2. Сокращение сахара и углеводов.
  3. Физическая активность, полезными будут пробежки, приседания. Катания на велосипеде, плавание и т.д.
  4. Отказ от вредных привычек.

Либидо

Здоровый сон

Отдых и здоровый сон также важны для мужского организма. Здоровый сон - 7-8 часов отдыха в сутки. При этом никакие звуки не должны отвлекать человека. На период сна необходимо выключить телевизор, ноутбук, телефон. Когда тело расслаблено и спокойно, начинает вырабатываться качественный тестостерон.

Имеется еще ряд рекомендаций по увеличению либидо у мужчины. Это пешие прогулки, свежий воздух, сеансы массажа и т.д. А главное благоприятная психологическая обстановка. Тогда в скором времени все нормализуется. Снижение влечения чаще связано с психологическими проблемами, главное найти первопричину и исключить ее из жизни.

    Добавить комментарий
    Заказы временно оформляются только по телефону, Вайбер, Вотсап, Телеграм: +7-950-022-56-42